Gesicht reinigen & pflegen mit Naturkosmetik

GESICHTSPFLEGE-PRODUKTE
Ausgesuchte Naturkosmetik zum Reinigen und Pflegen der zarten Gesichtshaut. Für alle Hauttypen und Altersgruppen. Bio Gesichtscreme für Mischhaut, Babys und Männer. Ohne Parabene. Für die Zähne fluoridfreie Zahnpasta.
Ausgesuchte Naturkosmetik zum Reinigen und Pflegen der zarten Gesichtshaut. Für alle Hauttypen und Altersgruppen. Bio Gesichtscreme für Mischhaut,... mehr erfahren »
Fenster schließen
GESICHTSPFLEGE-PRODUKTE
Ausgesuchte Naturkosmetik zum Reinigen und Pflegen der zarten Gesichtshaut. Für alle Hauttypen und Altersgruppen. Bio Gesichtscreme für Mischhaut, Babys und Männer. Ohne Parabene. Für die Zähne fluoridfreie Zahnpasta.
Filter schließen
95 Artikel
Deine Auswahl:
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
1 2
48
Wollwachs aus reinem Lanolin zur Hautpflege von PureNature Wollwachs aus reinem Lanolin zur Hautpflege von...
0.06l (€ 199,17 / 1 l)
€ 11.95
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Bodylotion ohne Parfüm für trockene Haut von Urtekram No Perfume Bodylotion ohne Parfüm für trockene Haut von...
0.245l (€ 40,78 / 1 l)
€ 9.99
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Zahnpasta ohne Titandioxid: Zahncreme von Lavera - Ohne Mikroplastik Zahnpasta ohne Titandioxid: Zahncreme von...
0.075l (€ 43,87 / 1 l)
€ 3.29
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
PureNature Zahnsalz ohne Fluoride für eine gründliche Mundhygiene PureNature Zahnsalz ohne Fluoride für eine...
0.05kg (€ 239,00 / 1 kg)
€ 11.95
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
FiniGrana Seife aus Olivenöl - vegane Seife ohne Palmöl FiniGrana Seife aus Olivenöl - vegane Seife...
0.1kg (€ 59,00 / 1 kg)
€ 5.90
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Urtekram Aloe Vera Zahncreme - homöopathieverträglich und vegan Urtekram Aloe Vera Zahncreme -...
0.075l (€ 61,20 / 1 l)
€ 4.59
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Gesichtscreme für empfindliche Haut ohne Zusatzstoffe & ohne Duftstoffe Gesichtscreme für empfindliche Haut ohne...
0.05l (€ 270,00 / 1 l)
€ 13.50
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
FINIgrana Karite Creme Soft - Bio Gesichtscreme FINIgrana Karite Creme Soft - Bio Gesichtscreme
0.1l (€ 149,00 / 1 l)
€ 14.90
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Karité Butter von PureNature - pflegende Hautcreme für Gesicht & Körper Karité Butter von PureNature - pflegende...
0.06l (€ 350,00 / 1 l)
€ 21.00
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Ben & Anna Zahnpasta mit Aktivkohle - im Glastiegel Ben & Anna Zahnpasta mit Aktivkohle - im...
0.1kg (€ 64,90 / 1 kg)
€ 6.49
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
PureNature Jojoba Lippenbalsam und Sheabutter Lippenpflege PureNature Jojoba Lippenbalsam und Sheabutter...
0.01l (€ 945,00 / 1 l)
€ 9.45
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Salbei Zahncreme ohne Fluorid Salbei Zahncreme ohne Fluorid
0.075l (€ 126,53 / 1 l)
€ 9.49
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
PureNature Sheabutter - Naturprodukt ohne Zusätze PureNature Sheabutter - Naturprodukt ohne Zusätze
0.06l (€ 249,17 / 1 l)
€ 14.95
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schnellauswahl auf die Merkliste
Urtekram Zahnpasta ohne SLS mit erfrischender Minze & grünem Tee Urtekram Zahnpasta ohne SLS mit erfrischender...
0.075l (€ 61,20 / 1 l)
€ 4.59
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Grüntee Zahngel -  Empfindliche Zahnhälse & Zähne putzen Grüntee Zahngel - Empfindliche Zahnhälse &...
0.075l (€ 66,00 / 1 l)
€ 4.95
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Schwarzkümmelöl Haut Balsam Schwarzkümmelöl Haut Balsam
0.05l (€ 199,00 / 1 l)
€ 9.95
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Körperlotion Totes Meer ohne Parabene pflegt mit Mandelöl Körperlotion Totes Meer ohne Parabene pflegt...
200ml (€ 4,98 / 100 ml)
€ 9.95
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Ben & Anna Zahnpasta Sensitive ohne Fluorid im Glastiegel Ben & Anna Zahnpasta Sensitive ohne Fluorid im...
0.1kg (€ 53,00 / 1 kg)
€ 5.30
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
FiniGrana Olivenöl Gesichtspflege Creme - Bio ohne Parabene FiniGrana Olivenöl Gesichtspflege Creme - Bio...
0.1l (€ 119,00 / 1 l)
€ 11.90
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Lavera Neutral Zahngel im günstigen Sparpack kaufen - 6x75ml Lavera Neutral Zahngel im günstigen Sparpack...
0.45l (€ 55,49 / 1 l)
€ 26.34 € 24.97
-5
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Neutral Pflegemaske - Gesichtsmaske Neurodermitis für reine Haut Neutral Pflegemaske - Gesichtsmaske...
0.01l (€ 249,00 / 1 l)
€ 2.49
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Solling Hautbalsam: Hautpflege mit Kokosöl & Aprikosenöl Solling Hautbalsam: Hautpflege mit Kokosöl &...
0.05l (€ 198,00 / 1 l)
€ 9.90
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Melkfett kaufen: Soft - Mit Ringelblumenextrakt - Ohne Mineralöl Melkfett kaufen: Soft - Mit Ringelblumenextrakt...
0.12l (€ 149,58 / 1 l)
€ 17.95
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Bioturm Rasiermousse sensitiv: Rasierschaum ohne Duftstoffe Bioturm Rasiermousse sensitiv: Rasierschaum...
0.15l (€ 66,33 / 1 l)
€ 9.95
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
PureNature Vitamin Gesichtscreme - regenerierende Pflege PureNature Vitamin Gesichtscreme -...
0.06l (€ 608,33 / 1 l)
€ 36.50
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Urtekram Zahncreme mit Eukalyptus - zertifiziert und vegan Urtekram Zahncreme mit Eukalyptus -...
0.075l (€ 61,20 / 1 l)
€ 4.59
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Lavera Zahncreme ohne Fluorid im Sparpack online kaufen 6x75 ml Lavera Zahncreme ohne Fluorid im Sparpack...
0.45l (€ 42,16 / 1 l)
€ 18.97
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Logodent Mineralstoff Zahncreme - für schmerzempfindliche Zähne Logodent Mineralstoff Zahncreme - für...
0.075l (€ 48,67 / 1 l)
€ 3.65
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Urtekram Zahncreme mit Aktivkohle -  vegan - fluoridfrei Urtekram Zahncreme mit Aktivkohle - vegan -...
0.075l (€ 61,20 / 1 l)
€ 4.59
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Urtekram Fragrance Free Eye Cream Augencreme bei Agenringen Urtekram Fragrance Free Eye Cream Augencreme...
0.015l (€ 579,33 / 1 l)
€ 8.69
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
PureNature Calendula Pflegecreme - Ringelblumen Balsam PureNature Calendula Pflegecreme - Ringelblumen...
0.06l (€ 232,50 / 1 l)
€ 13.95
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
1 2
Strahlend schön mit Augen- und Gesichtspflege von PureNature

Pflegen Sie sich schön mit der Augen- und Gesichtspflege von PureNature! Sie finden optimal auf Ihren Hauttyp abgestimmte Pflegeprodukte in unserem Shop: Für trockene Haut, spezielle Hautprobleme und Pflege für alle Hauttypen.

Lippenpflege mit Sheabutter, Sanddorn oder Vitamin E pflegt Ihre Lippen samtweich. Spröde, gerissene und trockene Lippen werden beruhigt und heilen schnell ab.

Reichhaltige Augencreme mit aktiven Wirkstoffen wie Jojobaöl, Vitamin E oder Vitamin B5 beruhigt und reduziert kleine Fältchen, Schwellungen und dunkle Augenringe. Ihr Augen fühlen sich erfrischt an, der müde Ausdruck verschwindet.

Gönnen Sie sich eine Auszeit mit einer wohltuenden Gesichtsmaske oder einem Peeling. Rügener Heilkreide gleicht viele Hauptprobleme aus, entschlackt und reinigt sanft, ohne die Haut zu reizen. Ihre Haut fühlt sich sanft und weich an. Bei Allergien ist die Heilkreide sehr gut verträglich.

Auf PureNature können Sie vertrauen: Bei allen Kosmetik- und Pflegeprodukten finden Sie eine genaue Auflistung aller Inhaltsstoffe gemäß INCI. Sie sehen auf einen Blick, was enthalten ist und können mit Hilfe des Allergiefilter und des Verträglichkeitsfilter herausfinden, welches Pflegeprodukt für Sie geeignet ist. 

Zuletzt angesehen