Laktosefreie Lebensmittel & Desserts - Bio Qualität

LEBENSMITTEL LAKTOSEFREI
Vielseitig und gesund essen trotz Laktoseintoleranz. Schmackhafte Milchalternativen und Sahneersatz, sowie Kuchen, Aufstriche und Zutaten für Ihre kreative Diät. Konsequente Hersteller und hochwertige biologische Nahrungsmittel ohne Milch und laktosefrei, tragen zu mehr Lebensqualität bei Essen bei.
Vielseitig und gesund essen trotz Laktoseintoleranz. Schmackhafte Milchalternativen und Sahneersatz, sowie Kuchen, Aufstriche und Zutaten für Ihre... mehr erfahren »
Fenster schließen
LEBENSMITTEL LAKTOSEFREI
Vielseitig und gesund essen trotz Laktoseintoleranz. Schmackhafte Milchalternativen und Sahneersatz, sowie Kuchen, Aufstriche und Zutaten für Ihre kreative Diät. Konsequente Hersteller und hochwertige biologische Nahrungsmittel ohne Milch und laktosefrei, tragen zu mehr Lebensqualität bei Essen bei.
Filter schließen
345 Artikel
Deine Auswahl:
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
1 2 3 4 5 6 ...
48
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Probios Glutenfreie Spaghetti ohne Weizenmehl - Bio & vegan Probios Glutenfreie Spaghetti ohne Weizenmehl -...
0.34kg (€ 10,56 / 1 kg)
€ 3.59
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Terrasana glutenfreie Ramen Nudeln in Bio-Qualität Terrasana glutenfreie Ramen Nudeln in Bio-Qualität
0.28kg (€ 24,25 / 1 kg)
€ 6.79
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Blumenbrot Buchweizen glutenfrei & ohne Hefe kaufen Blumenbrot Buchweizen glutenfrei & ohne Hefe...
0.15kg (€ 23,93 / 1 kg)
€ 3.59
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Bio Zwetschgenmus ohne Zusatz von Zucker - online kaufen Bio Zwetschgenmus ohne Zusatz von Zucker -...
0.4kg (€ 15,48 / 1 kg)
€ 6.19
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Haferflocken ohne Gluten in kontrolliert biologischer Qualität Haferflocken ohne Gluten in kontrolliert...
0.475kg (€ 6,30 / 1 kg)
€ 2.99
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Reis Cracker Natur - Bio Knusperbrot glutenfrei & vegan Reis Cracker Natur - Bio Knusperbrot glutenfrei...
0.12kg (€ 24,08 / 1 kg)
€ 2.89
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Probios Fusilli Nudeln - glutenfreie Teigwaren aus kontrolliert biologischem Anbau Probios Fusilli Nudeln - glutenfreie Teigwaren...
0.34kg (€ 10,85 / 1 kg)
€ 3.69
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Weiße Schokolade vegan - iChoc White Vanilla - geniessen Weiße Schokolade vegan - iChoc White Vanilla -...
0.08kg (€ 31,13 / 1 kg)
€ 2.49
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Bio Ravioli mit Gemüsefüllung Bio Ravioli mit Gemüsefüllung
0.67kg (€ 8,91 / 1 kg)
€ 5.97
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Hafermüsli mit Früchten - glutenfrei von Bauckhof Hafermüsli mit Früchten - glutenfrei von Bauckhof
0.425kg (€ 9,77 / 1 kg)
€ 4.15
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Bio Fusilli Nudeln - vielseitige, glutenfreie Buchweizen Pasta Bio Fusilli Nudeln - vielseitige, glutenfreie...
0.25kg (€ 15,56 / 1 kg)
€ 3.89
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Probios Spirelli Nudeln aus Erbsen - Bio und glutenfrei, 250g Packung Probios Spirelli Nudeln aus Erbsen - Bio und...
0.25kg (€ 11,88 / 1 kg)
€ 2.97
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Allos Frucht Pur 75% Himbeer Fruchtaufstrich - extra fruchtig durch Bio Himbeeren Allos Frucht Pur 75% Himbeer Fruchtaufstrich -...
0.2kg (€ 21,45 / 1 kg)
€ 4.29
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Ratatouille Pasta Sauce fertig im Glas online kaufen Ratatouille Pasta Sauce fertig im Glas online...
0.67kg (€ 8,91 / 1 kg)
€ 5.97
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Probios Quinoa Gnocchi: glutenfrei, vegan & bio Probios Quinoa Gnocchi: glutenfrei, vegan & bio
0.25kg (€ 10,36 / 1 kg)
€ 2.59
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Choco Balls glutenfrei, schokoladige Knusper Bälle Choco Balls glutenfrei, schokoladige Knusper Bälle
0.275kg (€ 16,33 / 1 kg)
€ 4.49
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Bauckhof Schoko Müsli glutenfrei mit Hafer, 100% Bio Qualität Bauckhof Schoko Müsli glutenfrei mit Hafer,...
0.425kg (€ 9,77 / 1 kg)
€ 4.15
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
iChoc Choco Cookie-Schokolade vegan, Bio-Qualität iChoc Choco Cookie-Schokolade vegan, Bio-Qualität
0.08kg (€ 31,13 / 1 kg)
€ 2.49
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Probios Bio Penne Nudeln -  glutenfreie Röhrennudeln kaufen Probios Bio Penne Nudeln - glutenfreie...
0.34kg (€ 10,85 / 1 kg)
€ 3.69
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Blumenbrot Buchweizen glutenfrei: Brot ohne Zusatz von Salz Blumenbrot Buchweizen glutenfrei: Brot ohne...
0.15kg (€ 24,60 / 1 kg)
€ 3.69
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Lakritz vegan  - Lustige Zootiere aus Lakritze ohne Gelatine Lakritz vegan - Lustige Zootiere aus Lakritze...
0.1kg (€ 36,90 / 1 kg)
€ 3.69
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Danival Bio Maronen - Ganze Esskastanien geschält & gekocht Danival Bio Maronen - Ganze Esskastanien...
0.32kg (€ 31,16 / 1 kg)
€ 9.97
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Blumenbrot Hafer glutenfrei - veganes Knäckebrot ohne Weizen Blumenbrot Hafer glutenfrei - veganes...
0.15kg (€ 25,80 / 1 kg)
€ 3.87
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Allos Frucht Pur Schwarze Johannisbeere Fruchtaufstrich kaufen Allos Frucht Pur Schwarze Johannisbeere...
0.25kg (€ 17,16 / 1 kg)
€ 4.29
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Reis Makkaroni, glutenfreie Pasta Reis Makkaroni, glutenfreie Pasta
0.4kg (€ 14,10 / 1 kg)
€ 5.64
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Mais CousCous glutenfrei für typisch marokkanische Gerichte Mais CousCous glutenfrei für typisch...
0.25kg (€ 13,56 / 1 kg)
€ 3.39
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Kirsch-Fruchtzubereitung ohne Gelierzucker - aus 100% Kirschen Kirsch-Fruchtzubereitung ohne Gelierzucker -...
0.38kg (€ 16,55 / 1 kg)
€ 6.29
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Lupinenkaffee glutenfrei: Der koffeinfreie Bio Kaffee Lupinenkaffee glutenfrei: Der koffeinfreie Bio...
0.5kg (€ 13,38 / 1 kg)
€ 6.69
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
iChoc White Nougat Crisp -  Vegane Schokolade mit Krokant iChoc White Nougat Crisp - Vegane Schokolade...
0.08kg (€ 28,63 / 1 kg)
€ 2.29
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Reis-Spirelli 6 x 250 g Sparpack Reis-Spirelli 6 x 250 g Sparpack
1.5kg (€ 11,96 / 1 kg)
€ 17.94
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Kartoffelknödel Fertigprodukt für herzhafte Klöße halb und halb Kartoffelknödel Fertigprodukt für herzhafte...
0.22kg (€ 16,32 / 1 kg)
€ 3.59
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Laktosefreier Aufstrich mit Basilikum auf Weißbrot ein Genuß Laktosefreier Aufstrich mit Basilikum auf...
0.18kg (€ 16,50 / 1 kg)
€ 2.97
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Zwergenwiese Auberginen Aufstrich vegan & Bio Zwergenwiese Auberginen Aufstrich vegan & Bio
0.18kg (€ 16,50 / 1 kg)
€ 2.97
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Zwergenwiese Mediterraner Brotaufstrich vegan mit Kräutern Zwergenwiese Mediterraner Brotaufstrich vegan...
0.18kg (€ 16,50 / 1 kg)
€ 2.97
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Schnitzer glutenfreie Semmeln Panini Royal zum Aufbacken Schnitzer glutenfreie Semmeln Panini Royal zum...
0.188kg (€ 14,84 / 1 kg)
€ 2.79
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Pure Encapsulations Ubiquinol QH 50 mg - Coenzym Q10 aktiviert Pure Encapsulations Ubiquinol QH 50 mg -...
0.038kg (€ 1.840,79 / 1 kg)
€ 69.95
Ausverkauft
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
auf die Merkliste
Zwergenwiese Kinderstreich - schmeckt auf dem Brot Zwergenwiese Kinderstreich - schmeckt auf dem Brot
0.18kg (€ 16,50 / 1 kg)
€ 2.97
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Zwergenwiese Brotzeit - herzhafter Brotaufstrich ohne Palmöl Zwergenwiese Brotzeit - herzhafter...
0.18kg (€ 16,50 / 1 kg)
€ 2.97
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Allos Frucht Pur - Sauerkirsch Fruchtaufstrich - Bio & Vegan Allos Frucht Pur - Sauerkirsch Fruchtaufstrich...
0.25kg (€ 17,16 / 1 kg)
€ 4.29
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Reis Spaghetti 6 x 250 g Sparpack glutenfrei kaufen Reis Spaghetti 6 x 250 g Sparpack glutenfrei...
1.5kg (€ 11,96 / 1 kg)
€ 17.94
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Bio Buchweizenbrot glutenfrei und ballaststoffhaltig ohne Hefe Bio Buchweizenbrot glutenfrei und...
0.25kg (€ 13,96 / 1 kg)
€ 3.49
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
1 2 3 4 5 6 ...
Genießen Sie laktosefrei - mit Lebensmitteln von PureNature

Genießen Sie beschwerdefrei - laktosefreie Lebensmittel online kaufen bei PureNature

Milchprodukte schlagen Ihnen auf den Magen? Bei Ihnen wurde eine Laktoseintoleranz festgestellt, also eine Milchzuckerunverträglichkeit? Mittlerweile geht man davon aus, das über 75 % der Weltbevölkerung unter einer Milchzuckerunverträglichkeit leiden. Typische Symptome sind Blähungen, Bauchkrämpfe und oft auch Durchfall nach dem Genuß von Milchprodukten oder Milchzucker. Heilbar ist die Laktoseintoleranz nicht. Durch den Verzicht auf Milchprodukte, welche Milchzucker enthalten, können Sie Symptome lindern. Das ist ganz einfach mit den vielen laktosefreien Produkten, die Sie in unserem Onlineshop finden. Laktosefreie Ernährung muss nicht kompliziert sein oder Verzicht bedeuten. Eine große Auswahl an laktosefreien Lebensmitteln gibt es in der Rubrik zu entdecken.

Ganz einfach auf Laktose verzichten - bei vollem Genuß

Entdecken Sie laktosefreie Produkte für Ihre Ernährung bei Laktoseintoleranz bei PureNature. Sie haben Lust auf Milch? Warum nicht, wenn diese aus Mandel, Walnuss, Soja, Haselnuss oder Kastanie besteht! Wir führen eine sehr große Auswahl an Milchalternativen - idealer Milchersatz besteht z. B. aus Getreide, Hafer, Mandel, Kokos oder Nüssen. Testen Sie den Geschmack - Sie werden begeistert sein von den leicht süßen Milchalternativen! Sie möchten nicht auf Milch, Sahne, Kuchen oder Kekse verzichten, müssen sich aber laktosefrei ernähren? Bei PureNature finden Sie laktosefreie Lebensmittel, die Sie gut vertragen werden. Backen Sie für Ihre Lieben einen laktosefreien Kuchen oder Gebäck - mit Buchweizenmehl, Weinsteinbackpulver und dem von vielen fälschlich "Mandelmilch" genannten Mandelgetränk, welches eine ideale Alternative zu Milch darstellt. Und dabei so gesund und lecker ist!

Entdecken Sie laktosefreien Genuß mit PureNature

Bei PureNature können Sie sicher sein: Unter jedem Produkt in unserem Onlineshop finden Sie die genaue Zutatenliste gemäß den Angaben der Hersteller. Mit dem Allergie- und Verträglichkeitsfilter können Sie ebenfalls die Produkte herausfinden, die für Sie geeignet sind bzw. die Inhaltsstoffe erkennen, welche Sie vermeiden müssen oder möchten. Zu jedem Produkt gibt es Allergiehinweise, die eine Entscheidung vereinfachen sowie genaue Nährstoffangaben. So ist es ganz einfach, eine laktosefreie Ernährung einzuhalten und die besten laktosefreien Lebensmittel zu entdecken. Laktoseintoleranz muss nicht Verzicht bedeuten mit den leckeren laktosefreien Lebensmitteln, laktosefreien Nahrungsergänzungsmitteln und Milchersatz von PureNature. Es erwartet Sie eine riesige Auswahl an laktosefreien Produkten für Ihre laktosefreie Ernährung: Schokolade, "Mandelmilch", Getränke, Brot, Backmischungen, Backwaren, süße und herzhafte Aufstriche und vieles mehr!

Zuletzt angesehen