Unique Haircare marokkanisches Haaröl - Arganöl
Unique Haircare marokkanisches Haaröl - Arganöl
Unique Haircare marokkanisches Haaröl - Arganöl
Unique Haircare marokkanisches Haaröl - Arganöl
Unique Haircare marokkanisches Haaröl - Arganöl
Unique Haircare marokkanisches Haaröl - Arganöl
Unique Haircare marokkanisches Haaröl - Arganöl
21373

Unique Haircare marokkanisches Haaröl - Arganöl

Marokkanisches Haaröl Argan - pflegt Kopfhaut und geschädigte Haare mit Omega-3 und 6 ❀ Intensive Haarkur für seidigen Glanz und gepflegte Kopfhaut ✔

wenige Stück auf Lager

€ 11,47
0.03l (€ 382,33 / 1 l)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
AT:30€ Mindestbestellwert – der Umwelt zuliebe.

  • Geprüfter sicherer Einkauf
  • Kauf auf Rechnung
  • Porto 6,95 (AT)
  • GoGreen Versand
  • über 30 Jahre Erfahrung
Alternative Produktvorschläge
Unique Haircare mildes Shampoo für trockene Kopfhaut mit Molke Unique Haircare mildes Shampoo für trockene...
0.25l (€ 47,88 / 1 l)
€ 11.97
Locken Creme: Naturkosmetik - Ohne Silikone & Parabene Locken Creme: Naturkosmetik - Ohne Silikone &...
0.15l (€ 103,13 / 1 l)
€ 15.47
Haarspray ohne Alkohol: Extra starker Halt & parfumfrei Haarspray ohne Alkohol: Extra starker Halt &...
0.15l (€ 93,27 / 1 l)
€ 13.99
Meersalz Spray: Beach Hair ohne Austrocknen - von Unique Meersalz Spray: Beach Hair ohne Austrocknen -...
0.15l (€ 93,13 / 1 l)
€ 13.97
Intensiv Haarkur ohne Parabene - strapazierte Haare pflegen Intensiv Haarkur ohne Parabene - strapazierte...
0.25l (€ 59,88 / 1 l)
€ 14.97
Detailbeschreibung

Arganöl ohne Silikone
Marokkanisches Haaröl ist eine intensive Haarpflege aus der Natur. Das Unique Haircare Haaröl versorgt Haare und Kopfhaut mit Vitamin F (Omega 3 und 6). Die Vitamine helfen insbesondere auch bei spröden Haaren. Arganöl Haarpflege stärkt die Haare und macht sie geschmeidig glatt, ohne sie schwer werden zu lassen. Je nach Anwendung wirkt es wie eine Haarkur bzw. Conditioner. Das Arganöl ohne Silikone vitalisiert geschädigtes Haar und glättet aufgeraute Haarstrukturen. Die sanfte Rezeptur mit wertvollen Inhaltsstoffen aus der Natur ist auf für sensible Haut geeignet.

Unique Haircare marokkanisches Haaröl

  • Glättend und pflegend
  • Ohne Silikone und Parabene
  • Leicht anzuwenden
  • Mit Vitamin E und F (Omega 3 und 6)
  • Bio zertifizierte Inhaltsstoffe
  • Vegan und umweltfreundlich

Unique Haarpflege für natürlich gepflegte Haare
Alle Produkte von Unique Beauty Care sind von höchster Qualität. 

Tipp zur Anwendung: Massieren Sie das Öl 30 Minuten vor dem Haarewaschen ins Haar intensiv ein. Oder Sie benutzen das Haaröl als Leave-in Conditioner und kneten das Öl in das handtuchtrockene Haar nach der Haarwäsche. Auch bei trockenem Haar können Sie eine kleine Menge des Öls in die Spitzen und Haarlängen verteilen um neuen Glanz aufzufrischen.

Zur Nägelpflege täglich Nägel und Nagelhaut damit einölen.

Mehr Unique Haarpflege und Körperpflege finden Sie im Onlineshop von PureNature.

Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet.
Seien Sie der erste, der diesen Artikel bewertet.
Bewertung verfassen
Herstellerangaben

Unique Beauty

Gørtlervej 6
DK-7000 Fredericia
info@unique-beauty.eu


Inhaltsstoffe
Argania spinosa oil, Octyldodecanol, Coco-Caprylate/Caprate, Caprylic Triglyceride, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Tocopherol
Eigenschaft Wert
Haartyp gefärbte Haare, langes Haar, normales Haar, schuppige Kopfhaut, spröde Haare, strapazierte Haare, stumpfes Haar, trockenes Haar
Bedürfnis Feuchtigkeit & Schutz, Intensivpflege
Anwender Frau, Mann, Unisex
Eigenschaften ohne Alkohol, ohne Benzoate, ohne Benzylalkohol, ohne Bienenwachs, ohne Duftstoffe, ohne Glycerin, ohne Hormone, ohne künstliche Farbstoffe, ohne Laktose, ohne Lanolin, ohne Mikroplastik, ohne Mineralöl, ohne Nanopartikel, ohne Palmöl, ohne Parabene, ohne Parfum, ohne PEG, ohne Pfefferminze, ohne Silikone, ohne Soja, ohne synthetische Emulgatoren, ohne Tierversuche, ohne Zitronensäure, ohne ätherische Öle
Geruch leichter Eigengeruch
Kundenbewertungen
DHL

500.000+ zufriedene Kunden

über 25 Jahre für Allergiker da

über 10.000 unabhängige Bewertungen

Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet.
5 Sterne
0
4 Sterne
0
3 Sterne
0
2 Sterne
0
1 Stern
0
Was sagst du dazu?
Bewertung verfassen
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Fragen & Antworten
Sie müssen sich anmelden um eine Frage stellen zu können.
Aktuell sind noch keine Fragen verfügbar. Stellen Sie uns gerne Ihre Fragen zum Produkt!
Kunden haben sich ebenfalls angesehen
Zuletzt angesehen