Laktosefreie Lebensmittel & Desserts - Bio Qualität

LEBENSMITTEL LAKTOSEFREI
Vielseitig und gesund essen trotz Laktoseintoleranz. Schmackhafte Milchalternativen und Sahneersatz, sowie Kuchen, Aufstriche und Zutaten für Ihre kreative Diät. Konsequente Hersteller und hochwertige biologische Nahrungsmittel ohne Milch und laktosefrei, tragen zu mehr Lebensqualität bei Essen bei.
Vielseitig und gesund essen trotz Laktoseintoleranz. Schmackhafte Milchalternativen und Sahneersatz, sowie Kuchen, Aufstriche und Zutaten für Ihre... mehr erfahren »
Fenster schließen
LEBENSMITTEL LAKTOSEFREI
Vielseitig und gesund essen trotz Laktoseintoleranz. Schmackhafte Milchalternativen und Sahneersatz, sowie Kuchen, Aufstriche und Zutaten für Ihre kreative Diät. Konsequente Hersteller und hochwertige biologische Nahrungsmittel ohne Milch und laktosefrei, tragen zu mehr Lebensqualität bei Essen bei.
Filter schließen
345 Artikel
Deine Auswahl:
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
1 2 3 4 5 6 ...
48
Kelpamare pflanzliche Flüssigwürze ohne Hefeextrakt Kelpamare pflanzliche Flüssigwürze ohne...
0.085l (€ 52,82 / 1 l)
€ 4.49
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Dinkel Schoko Doppelkeks - 15 Stk. Dinkel Schoko Doppelkeks - 15 Stk.
0.32kg (€ 9,34 / 1 kg)
€ 2.99
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Blumenbrot Kakao: Das Reisbrot für ein Frühstück glutenfrei Blumenbrot Kakao: Das Reisbrot für ein...
0.16kg (€ 26,19 / 1 kg)
€ 4.19
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Risotto Fertiggericht mit Steinpilzen vegetarisch & fettarm Risotto Fertiggericht mit Steinpilzen...
0.25kg (€ 23,96 / 1 kg)
€ 5.99
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Probios glutenfreie Lasagneblätter ohne Vorkochen aus Bio Maismehl Probios glutenfreie Lasagneblätter ohne...
0.25kg (€ 18,36 / 1 kg)
€ 4.59
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Ölmühle Solling Hagebuttenpulver Bio - hoher Vitamin C Gehalt Ölmühle Solling Hagebuttenpulver Bio - hoher...
0.5kg (€ 23,80 / 1 kg)
€ 11.90
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Bio Orangenaufstrich aus 60% Orange mit Ingwer & Schale - aus Italien Bio Orangenaufstrich aus 60% Orange mit Ingwer...
0.22kg (€ 16,32 / 1 kg)
€ 3.59
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
BioPräp Vitamin B Komplex aus Buchweizenkeim BioPräp Vitamin B Komplex aus Buchweizenkeim
0.06kg (€ 266,17 / 1 kg)
€ 15.97
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Bauckhof Porridge Hot Hafer Schoko - Demeter Haferbrei glutenfrei Bauckhof Porridge Hot Hafer Schoko - Demeter...
0.4kg (€ 9,98 / 1 kg)
€ 3.99
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Allos Frucht Pur Aprikose Fruchtaufstrich mit 75 % Bio Aprikosen Allos Frucht Pur Aprikose Fruchtaufstrich mit...
0.25kg (€ 17,16 / 1 kg)
€ 4.29
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Pure Encapsulations - PURE Vitamin C 400 gepuffert, 90 Kapseln Pure Encapsulations - PURE Vitamin C 400...
0.043kg (€ 662,56 / 1 kg)
€ 28.49
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Pure Encapsulations - Magnesium Citrat, 90 Kapseln Pure Encapsulations - Magnesium Citrat, 90 Kapseln
0.098kg (€ 330,51 / 1 kg)
€ 32.39
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Pure Encapsulations B-Complex Plus: Vitamin B Kombination Pure Encapsulations B-Complex Plus: Vitamin B...
0.029kg (€ 1.344,48 / 1 kg)
€ 38.99
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Pure Encapsulations | Zink - Zinkpicolinat Pure Encapsulations | Zink - Zinkpicolinat
0.019kg (€ 1.646,84 / 1 kg)
€ 31.29
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
BioPräp Cayenne Extrakt Tinktur - Cayennepfeffer Tropfen, 20 ml BioPräp Cayenne Extrakt Tinktur -...
0.02l (€ 1.025,00 / 1 l)
€ 20.50
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Pure Encapsulations - Vitamin D3 liquid Tropfen Pure Encapsulations - Vitamin D3 liquid Tropfen
0.023l (€ 1.447,39 / 1 l)
€ 33.29
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Glutenfreie Suppennudeln aus Mais zum Buchstabensuppe kochen Glutenfreie Suppennudeln aus Mais zum...
0.4kg (€ 11,23 / 1 kg)
€ 4.49
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Apfelmark ohne Zuckerzusatz aus saftigen Bio Äpfeln Apfelmark ohne Zuckerzusatz aus saftigen Bio...
0.7kg (€ 4,84 / 1 kg)
€ 3.39
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Dinkel Kaiserschmarrn ohne Ei und ohne Milch online kaufen Dinkel Kaiserschmarrn ohne Ei und ohne Milch...
0.16kg (€ 12,44 / 1 kg)
€ 1.99
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Brownies Backmischung laktosefrei - schokoladig, weich und saftig Brownies Backmischung laktosefrei -...
0.4kg (€ 10,63 / 1 kg)
€ 4.25
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Biobis Weizen Doppelkeks mit Kakaofüllung palmölfrei Biobis Weizen Doppelkeks mit Kakaofüllung...
0.32kg (€ 8,97 / 1 kg)
€ 2.87
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Rapunzel Erdnussmus fein - aus 100% gerösteten Bio Erdnüssen Rapunzel Erdnussmus fein - aus 100% gerösteten...
0.25kg (€ 15,16 / 1 kg)
€ 3.79
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Penne Nudeln aus Buchweizen - fein geriffelte Röhrennudeln glutenfrei Penne Nudeln aus Buchweizen - fein geriffelte...
0.25kg (€ 14,76 / 1 kg)
€ 3.69
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Probios Casarecce Nudeln aus Kichererbsen - Pasta Probios Casarecce Nudeln aus Kichererbsen - Pasta
0.25kg (€ 15,56 / 1 kg)
€ 3.89
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Pure Encapsulations Cholin Kapseln, vegan Pure Encapsulations Cholin Kapseln, vegan
0.049kg (€ 529,59 / 1 kg)
€ 25.95
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Pure Encapsulations Vitamin C 1000 Pulver gepuffert Pure Encapsulations Vitamin C 1000 Pulver...
0.227kg (€ 189,82 / 1 kg)
€ 43.09
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Genuss ohne Kompromisse: My Yo Joghurtferment Vegan Genuss ohne Kompromisse: My Yo Joghurtferment...
0.015kg (€ 593,33 / 1 kg)
€ 8.90
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Zwergenwiese 4-Pfeffer Streich - Scharfer Brotaufstrich Zwergenwiese 4-Pfeffer Streich - Scharfer...
0.18kg (€ 16,50 / 1 kg)
€ 2.97
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Nocciolata milchfrei - Vegane Nuss Nougat Creme - extra cremig Nocciolata milchfrei - Vegane Nuss Nougat Creme...
0.65kg (€ 18,45 / 1 kg)
€ 11.99
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Pure Encapsulations L-Lysin plus Kapseln vegan Pure Encapsulations L-Lysin plus Kapseln vegan
0.064kg (€ 463,91 / 1 kg)
€ 29.69
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Pure Encapsulations Kollagen plus Hydrolysat Pulver kaufen Pure Encapsulations Kollagen plus Hydrolysat...
0.14kg (€ 480,64 / 1 kg)
€ 67.29
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Brotaufstrich Zwergenwiese Sonnen Tomate - Bio-zertifiziert und vegan Brotaufstrich Zwergenwiese Sonnen Tomate -...
0.18kg (€ 16,50 / 1 kg)
€ 2.97
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Naturata Getreidekaffee ohne Koffein und glutenfrei - Demeter zertifiziert Naturata Getreidekaffee ohne Koffein und...
0.1kg (€ 59,70 / 1 kg)
€ 5.97
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Pure Encapsulations -  B-Complex - vegane Vitamin B Kapseln Pure Encapsulations - B-Complex - vegane...
0.012kg (€ 2.274,17 / 1 kg)
€ 27.29
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schnellauswahl auf die Merkliste
Pure Encapsulations Selen Complex mit Natriumselenit / Selenmethionin Pure Encapsulations Selen Complex mit...
0.018kg (€ 2.077,22 / 1 kg)
€ 37.39
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Pure Encapsulations Probio Basic Kapseln - mit 6 Bakterienstämmen Pure Encapsulations Probio Basic Kapseln - mit...
0.025kg (€ 1.875,60 / 1 kg)
€ 46.89
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Pure Encapsulations Magnesium Energy - Sport-Formel - mit Taurin Pure Encapsulations Magnesium Energy -...
0.074kg (€ 317,43 / 1 kg)
€ 23.49
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Allos Frucht Pur Erdbeer Fruchtaufstrich mit 75% Fruchtgehalt Allos Frucht Pur Erdbeer Fruchtaufstrich mit...
0.25kg (€ 17,16 / 1 kg)
€ 4.29
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
1 2 3 4 5 6 ...
Genießen Sie laktosefrei - mit Lebensmitteln von PureNature

Genießen Sie beschwerdefrei - laktosefreie Lebensmittel online kaufen bei PureNature

Milchprodukte schlagen Ihnen auf den Magen? Bei Ihnen wurde eine Laktoseintoleranz festgestellt, also eine Milchzuckerunverträglichkeit? Mittlerweile geht man davon aus, das über 75 % der Weltbevölkerung unter einer Milchzuckerunverträglichkeit leiden. Typische Symptome sind Blähungen, Bauchkrämpfe und oft auch Durchfall nach dem Genuß von Milchprodukten oder Milchzucker. Heilbar ist die Laktoseintoleranz nicht. Durch den Verzicht auf Milchprodukte, welche Milchzucker enthalten, können Sie Symptome lindern. Das ist ganz einfach mit den vielen laktosefreien Produkten, die Sie in unserem Onlineshop finden. Laktosefreie Ernährung muss nicht kompliziert sein oder Verzicht bedeuten. Eine große Auswahl an laktosefreien Lebensmitteln gibt es in der Rubrik zu entdecken.

Ganz einfach auf Laktose verzichten - bei vollem Genuß

Entdecken Sie laktosefreie Produkte für Ihre Ernährung bei Laktoseintoleranz bei PureNature. Sie haben Lust auf Milch? Warum nicht, wenn diese aus Mandel, Walnuss, Soja, Haselnuss oder Kastanie besteht! Wir führen eine sehr große Auswahl an Milchalternativen - idealer Milchersatz besteht z. B. aus Getreide, Hafer, Mandel, Kokos oder Nüssen. Testen Sie den Geschmack - Sie werden begeistert sein von den leicht süßen Milchalternativen! Sie möchten nicht auf Milch, Sahne, Kuchen oder Kekse verzichten, müssen sich aber laktosefrei ernähren? Bei PureNature finden Sie laktosefreie Lebensmittel, die Sie gut vertragen werden. Backen Sie für Ihre Lieben einen laktosefreien Kuchen oder Gebäck - mit Buchweizenmehl, Weinsteinbackpulver und dem von vielen fälschlich "Mandelmilch" genannten Mandelgetränk, welches eine ideale Alternative zu Milch darstellt. Und dabei so gesund und lecker ist!

Entdecken Sie laktosefreien Genuß mit PureNature

Bei PureNature können Sie sicher sein: Unter jedem Produkt in unserem Onlineshop finden Sie die genaue Zutatenliste gemäß den Angaben der Hersteller. Mit dem Allergie- und Verträglichkeitsfilter können Sie ebenfalls die Produkte herausfinden, die für Sie geeignet sind bzw. die Inhaltsstoffe erkennen, welche Sie vermeiden müssen oder möchten. Zu jedem Produkt gibt es Allergiehinweise, die eine Entscheidung vereinfachen sowie genaue Nährstoffangaben. So ist es ganz einfach, eine laktosefreie Ernährung einzuhalten und die besten laktosefreien Lebensmittel zu entdecken. Laktoseintoleranz muss nicht Verzicht bedeuten mit den leckeren laktosefreien Lebensmitteln, laktosefreien Nahrungsergänzungsmitteln und Milchersatz von PureNature. Es erwartet Sie eine riesige Auswahl an laktosefreien Produkten für Ihre laktosefreie Ernährung: Schokolade, "Mandelmilch", Getränke, Brot, Backmischungen, Backwaren, süße und herzhafte Aufstriche und vieles mehr!

Zuletzt angesehen