Laktosefreie Lebensmittel & Desserts - Bio Qualität

LEBENSMITTEL LAKTOSEFREI
Vielseitig und gesund essen trotz Laktoseintoleranz. Schmackhafte Milchalternativen und Sahneersatz, sowie Kuchen, Aufstriche und Zutaten für Ihre kreative Diät. Konsequente Hersteller und hochwertige biologische Nahrungsmittel ohne Milch und laktosefrei, tragen zu mehr Lebensqualität bei Essen bei.
Vielseitig und gesund essen trotz Laktoseintoleranz. Schmackhafte Milchalternativen und Sahneersatz, sowie Kuchen, Aufstriche und Zutaten für Ihre... mehr erfahren »
Fenster schließen
LEBENSMITTEL LAKTOSEFREI
Vielseitig und gesund essen trotz Laktoseintoleranz. Schmackhafte Milchalternativen und Sahneersatz, sowie Kuchen, Aufstriche und Zutaten für Ihre kreative Diät. Konsequente Hersteller und hochwertige biologische Nahrungsmittel ohne Milch und laktosefrei, tragen zu mehr Lebensqualität bei Essen bei.
Filter schließen
345 Artikel
Deine Auswahl:
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
1 2 3 4 5 6 ...
48
Aloe Vera Saft kaufen im Onlineshop - aus Frischblatt Aloe Vera Saft kaufen im Onlineshop - aus...
1.5l (€ 21,00 / 1 l)
€ 31.50
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Bio Hirsebrot glutenfrei im 6 x 250 g Sparpack günstiger kaufen Bio Hirsebrot glutenfrei im 6 x 250 g Sparpack...
1.5kg (€ 13,56 / 1 kg)
€ 20.34
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Schoko Doppelkeks Bio Bis im 5 Rollen Sparpack günstiger kaufen Schoko Doppelkeks Bio Bis im 5 Rollen Sparpack...
1.6kg (€ 8,67 / 1 kg)
€ 13.87
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Pure Encapsulations - Vitamin B12 Methylcobalamin Kapseln Pure Encapsulations - Vitamin B12...
0.119kg (€ 251,68 / 1 kg)
€ 29.95
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Pure Encapsulations - L-Lysin Aminosäure Kapseln - 400 mg Pure Encapsulations - L-Lysin Aminosäure...
0.055kg (€ 407,09 / 1 kg)
€ 22.39
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Pure Encapsulations Kalium-Magnesium, 90 Kapseln Pure Encapsulations Kalium-Magnesium, 90 Kapseln
0.086kg (€ 435,93 / 1 kg)
€ 37.49
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Pure Encapsulations Folsäure, 60 Kapseln Pure Encapsulations Folsäure, 60 Kapseln
0.011kg (€ 2.590,00 / 1 kg)
€ 28.49
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Pure Encapsulations Bromelain DR, 30 Kapseln Pure Encapsulations Bromelain DR, 30 Kapseln
0.012kg (€ 1.882,50 / 1 kg)
€ 22.59
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Pure Encapsulations - All-in-one Sport, 60 Kapseln Pure Encapsulations - All-in-one Sport, 60 Kapseln
0.081kg (€ 473,95 / 1 kg)
€ 38.39
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Pure Encapsulations - Vitamin D3 400 i.E. 60 Kapseln Pure Encapsulations - Vitamin D3 400 i.E. 60...
0.011kg (€ 1.880,91 / 1 kg)
€ 20.69
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Pure Encapsulations Co-Enzym Q10 - 120 mg Kapseln - bioaktiv Pure Encapsulations Co-Enzym Q10 - 120 mg...
0.03kg (€ 3.431,67 / 1 kg)
€ 102.95
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schnellauswahl auf die Merkliste
Pure Encapsulations Calcium - Calciumcitrat - Nahrungsergänzung Pure Encapsulations Calcium - Calciumcitrat -...
0.083kg (€ 384,34 / 1 kg)
€ 31.90
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schnellauswahl auf die Merkliste
Pure Encapsulation Ashwagandha Pflanzen Extrakt - Kapseln Pure Encapsulation Ashwagandha Pflanzen Extrakt...
0.047kg (€ 850,00 / 1 kg)
€ 39.95
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Bio Ahornsirup Grad C online kaufen Bio Ahornsirup Grad C online kaufen
0.25l (€ 31,56 / 1 l)
€ 7.89
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Bio Kapern in Meersalz zum Verfeinern zahlreicher Gerichte Bio Kapern in Meersalz zum Verfeinern...
0.1kg (€ 51,90 / 1 kg)
€ 5.19
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Bio Aprikosen Kompott ohne Gluten und Laktose genießen Bio Aprikosen Kompott ohne Gluten und Laktose...
0.22kg (€ 18,14 / 1 kg)
€ 3.99
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Bio Gemüsebrühe Il Nutrimento hefefrei und glutenfrei Bio Gemüsebrühe Il Nutrimento hefefrei und...
0.15kg (€ 29,93 / 1 kg)
€ 4.49
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Pesto Rosso aus dem Glas ohne Käse, vegan kaufen Pesto Rosso aus dem Glas ohne Käse, vegan kaufen
0.13kg (€ 35,31 / 1 kg)
€ 4.59
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Artischocken Brotaufstrich von Il Nutrimento Artischocken Brotaufstrich von Il Nutrimento
0.13kg (€ 36,85 / 1 kg)
€ 4.79
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Schwarze Oliven in Salzlake online bestellen Schwarze Oliven in Salzlake online bestellen
0.18kg (€ 27,72 / 1 kg)
€ 4.99
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Glutenfreies Focaccia zum Aufbacken & Grillen wie in Italien Glutenfreies Focaccia zum Aufbacken & Grillen...
0.22kg (€ 17,23 / 1 kg)
€ 3.79
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Ei Ersatz vegan & glutenfrei - die ergiebige Ei Alternative Ei Ersatz vegan & glutenfrei - die ergiebige Ei...
0.175kg (€ 36,97 / 1 kg)
€ 6.47
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Mandel Creme Aufstrich vegan und ideal aufs Frühstücksbrot Mandel Creme Aufstrich vegan und ideal aufs...
0.25kg (€ 25,96 / 1 kg)
€ 6.49
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Grüner Hafertee Bio für Teekur kaufen Grüner Hafertee Bio für Teekur kaufen
0.075kg (€ 53,20 / 1 kg)
€ 3.99
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Tahin Sesammus aus Bio Anbau online kaufen Tahin Sesammus aus Bio Anbau online kaufen
0.25kg (€ 17,96 / 1 kg)
€ 4.49
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Gerstenmalz Arche aus Bio Anbau online kaufen Gerstenmalz Arche aus Bio Anbau online kaufen
0.4kg (€ 13,18 / 1 kg)
€ 5.27
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Cornflakes ohne Zuckerzusatz Cornflakes ohne Zuckerzusatz
0.25kg (€ 11,96 / 1 kg)
€ 2.99
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Bio Cashewmus nussig auf Brot & Brötchen genießen Bio Cashewmus nussig auf Brot & Brötchen genießen
0.25kg (€ 29,96 / 1 kg)
€ 7.49
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Bio Sojasauce Tamari laktosefrei online kaufen Bio Sojasauce Tamari laktosefrei online kaufen
0.25l (€ 30,40 / 1 l)
€ 7.60
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Rote Linsen Spirelli aus 100% italienischem Bio Linsenmehl hergestellt Rote Linsen Spirelli aus 100% italienischem Bio...
0.25kg (€ 13,96 / 1 kg)
€ 3.49
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Bio Nachtkerzenöl kaufen - 9% Gamma Linolensäure - BioPräp Bio Nachtkerzenöl kaufen - 9% Gamma...
0.1l (€ 159,70 / 1 l)
€ 15.97
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Tomatensauce Pomodoro aus sonnengereiften, frischen Tomaten Tomatensauce Pomodoro aus sonnengereiften,...
0.69kg (€ 4,28 / 1 kg)
€ 2.95
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Heißer Hirsch Bio Rosé-Glühwein 6 × 0,75 l Heißer Hirsch Bio Rosé-Glühwein 6 × 0,75 l
4.5l (€ 5,76 / 1 l)
€ 25.90
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Pure Encapsulations Quercetin phytosorb Japanischer Schnurbaum-Extrakt Pure Encapsulations Quercetin phytosorb...
0.031kg (€ 1.577,42 / 1 kg)
€ 48.90
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Rapunzel Olivenöl bio Sicilia P.G.I., nativ extra, 0,5 l Rapunzel Olivenöl bio Sicilia P.G.I., nativ...
0.5l (€ 31,98 / 1 l)
€ 15.99
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
LaSelva Tomatenmark im Glas, zweifach konzentriert LaSelva Tomatenmark im Glas, zweifach konzentriert
0.145kg (€ 17,86 / 1 kg)
€ 2.59
Ausverkauft
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
auf die Merkliste
Pure Encapsulations L-Tryptophan mit Vitamin B6 Pure Encapsulations L-Tryptophan mit Vitamin B6
0.035kg (€ 1.645,43 / 1 kg)
€ 57.59
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Pure Encapsulations Energie & Ausdauer Pure Encapsulations Energie & Ausdauer
0.34kg (€ 110,00 / 1 kg)
€ 37.40
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Pure Encapsulations Zink Complex: 3-fach Zink Pure Encapsulations Zink Complex: 3-fach Zink
0.014kg (€ 2.020,71 / 1 kg)
€ 28.29
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Pure Encapsulations Magnesiumcitrat-Pulver Pure Encapsulations Magnesiumcitrat-Pulver
0.107kg (€ 317,66 / 1 kg)
€ 33.99
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Bio Sauerteigstarter: Brot & mehr einfach selbst gemacht Bio Sauerteigstarter: Brot & mehr einfach...
0.015kg (€ 966,00 / 1 kg)
€ 14.49
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Pure Encapsulations Schlaf Formel - mit Melatonin, Melisse und Aminosäuren Pure Encapsulations Schlaf Formel - mit...
0.035kg (€ 1.014,00 / 1 kg)
€ 35.49
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Pure Encapsulations Gedächtnis Formel mit Citicolin Pure Encapsulations Gedächtnis Formel mit...
0.016kg (€ 3.743,13 / 1 kg)
€ 59.89
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
1 2 3 4 5 6 ...
Genießen Sie laktosefrei - mit Lebensmitteln von PureNature

Genießen Sie beschwerdefrei - laktosefreie Lebensmittel online kaufen bei PureNature

Milchprodukte schlagen Ihnen auf den Magen? Bei Ihnen wurde eine Laktoseintoleranz festgestellt, also eine Milchzuckerunverträglichkeit? Mittlerweile geht man davon aus, das über 75 % der Weltbevölkerung unter einer Milchzuckerunverträglichkeit leiden. Typische Symptome sind Blähungen, Bauchkrämpfe und oft auch Durchfall nach dem Genuß von Milchprodukten oder Milchzucker. Heilbar ist die Laktoseintoleranz nicht. Durch den Verzicht auf Milchprodukte, welche Milchzucker enthalten, können Sie Symptome lindern. Das ist ganz einfach mit den vielen laktosefreien Produkten, die Sie in unserem Onlineshop finden. Laktosefreie Ernährung muss nicht kompliziert sein oder Verzicht bedeuten. Eine große Auswahl an laktosefreien Lebensmitteln gibt es in der Rubrik zu entdecken.

Ganz einfach auf Laktose verzichten - bei vollem Genuß

Entdecken Sie laktosefreie Produkte für Ihre Ernährung bei Laktoseintoleranz bei PureNature. Sie haben Lust auf Milch? Warum nicht, wenn diese aus Mandel, Walnuss, Soja, Haselnuss oder Kastanie besteht! Wir führen eine sehr große Auswahl an Milchalternativen - idealer Milchersatz besteht z. B. aus Getreide, Hafer, Mandel, Kokos oder Nüssen. Testen Sie den Geschmack - Sie werden begeistert sein von den leicht süßen Milchalternativen! Sie möchten nicht auf Milch, Sahne, Kuchen oder Kekse verzichten, müssen sich aber laktosefrei ernähren? Bei PureNature finden Sie laktosefreie Lebensmittel, die Sie gut vertragen werden. Backen Sie für Ihre Lieben einen laktosefreien Kuchen oder Gebäck - mit Buchweizenmehl, Weinsteinbackpulver und dem von vielen fälschlich "Mandelmilch" genannten Mandelgetränk, welches eine ideale Alternative zu Milch darstellt. Und dabei so gesund und lecker ist!

Entdecken Sie laktosefreien Genuß mit PureNature

Bei PureNature können Sie sicher sein: Unter jedem Produkt in unserem Onlineshop finden Sie die genaue Zutatenliste gemäß den Angaben der Hersteller. Mit dem Allergie- und Verträglichkeitsfilter können Sie ebenfalls die Produkte herausfinden, die für Sie geeignet sind bzw. die Inhaltsstoffe erkennen, welche Sie vermeiden müssen oder möchten. Zu jedem Produkt gibt es Allergiehinweise, die eine Entscheidung vereinfachen sowie genaue Nährstoffangaben. So ist es ganz einfach, eine laktosefreie Ernährung einzuhalten und die besten laktosefreien Lebensmittel zu entdecken. Laktoseintoleranz muss nicht Verzicht bedeuten mit den leckeren laktosefreien Lebensmitteln, laktosefreien Nahrungsergänzungsmitteln und Milchersatz von PureNature. Es erwartet Sie eine riesige Auswahl an laktosefreien Produkten für Ihre laktosefreie Ernährung: Schokolade, "Mandelmilch", Getränke, Brot, Backmischungen, Backwaren, süße und herzhafte Aufstriche und vieles mehr!

Zuletzt angesehen