Alles für Weihnachten - Ein gelungenes Fest

48
Glas-Backblech universal für Ofen und Tisch Glas-Backblech universal für Ofen und Tisch
Glas-Backblech: direkt vom Ofen auf den Tisch Die quadratische Glasbackschale ist ein vielseitiges Backblech, das im Ofen genauso punktet wie als Servierschale auf dem Tisch. Die Back- und Servierschale eignet sich ideal für...
€ 42.97
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Mason Cash Mini-Messbecher aus Glas, 35 ml, 4 Skalen Mason Cash Mini-Messbecher aus Glas, 35 ml, 4...
Mini-Messbecher aus Glas: Praktisch und präzise Es entscheidet sich an den Details, wie gut ein Gericht gelingt. Ob Torten oder feine Soßen, regionale Spezialitäten oder Küchen-Klassiker: Gerade beim Abmessen kleiner Mengen ist Sorgfalt...
€ 3.99
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Stearin-Teelicht rot – pflanzlich und ohne Duftstoffe Stearin-Teelicht rot – pflanzlich und ohne...
Rote Teelichter ohne Duft aus pflanzlichem Rohstoff Sie suchen nach einem Stearin-Teelicht? Hier sind sie! PureNature bietet rote Teelichter aus rein pflanzlichem Stearin an. Der Rohstoff wird aus dem Fruchtfleisch von Ölpalmen gewonnen,...
€ 3.99
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Keksschale von Side by Side aus Holz und Porzellan Keksschale von Side by Side aus Holz und Porzellan
Keksschale Klaus aus Holz und Porzellan Die Keksschale Klaus von Side by Side besteht aus einer kleinen Porzellanschale auf einem Brett aus geöltem Spitzahorn. Die Schale steht in einer passenden Vertiefung im Holzbrett. Eine kleine...
€ 39.90
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Kerze im Einmachglas aus rußarmem pflanzlichem Stearin Kerze im Einmachglas aus rußarmem pflanzlichem...
Ein Blickfang für viele Gelegenheiten Die Kerze im Einmachglas ist eine dekorative Idee für festliche Anlässe und gemütliche Stunden. Das Weckglas schützt die Flamme und verleiht der Kerze zugleich eine besondere Optik. Pflanzliches...
€ 14.99
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schnellauswahl auf die Merkliste
Heißer Hirsch Bio Punsch Weiße Traube & Orange alkoholfrei 6 x 0,75 l Heißer Hirsch Bio Punsch Weiße Traube & Orange...
Heißer Hirsch Bio Punsch Weiße Traube & Orange im 6er-Pack Der Heißer Hirsch Bio Punsch Weiße Traube & Orange im 6er-Pack verbindet verschiedene Bio-Direktsäfte mit winterlichen Gewürzen. Die fruchtige Basis besteht aus weißem Trauben-,...
4.5l (€ 5,76 / 1 l)
€ 25.90
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Heißer Hirsch Bio Punsch Weiße Traube & Orange alkoholfrei 0,75 l Heißer Hirsch Bio Punsch Weiße Traube & Orange...
Bio Punsch Weiße Traube & Orange alkoholfrei Der Heißer Hirsch Bio Punsch Weiße Traube & Orange verbindet verschiedene Bio-Direktsäfte mit winterlichen Gewürzen. Die fruchtige Basis besteht aus weißem Trauben-, Apfel-, Orangen- und...
0.75l (€ 5,96 / 1 l)
€ 4.47
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Heißer Hirsch Bio Familienpunsch alkoholfrei 6 x 0,75 l Heißer Hirsch Bio Familienpunsch alkoholfrei 6...
Heißer Hirsch Bio Familienpunsch alkoholfrei im 6er-Pack Der Heißer Hirsch Bio Familienpunsch im 6er-Pack ist eine alkoholfreie Variante für Winterzeit, Advent und gesellige Runden. Er wird aus Bio-Direktsäften von Apfel, Traube, Pflaume...
4.5l (€ 5,76 / 1 l)
€ 25.90
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Bio Kakaopulver stark entölt ohne Zuckerzusatz online kaufen Bio Kakaopulver stark entölt ohne Zuckerzusatz...
Das Kakaopulver ist frei von Gluten, Hefe und Laktose und ideal zum Backen. In warme Getränke eingerührt ist Kakao der besondere Genuss. Kakaobutteranteil: 11%
0.25kg (€ 23,80 / 1 kg)
€ 5.95
Ausverkauft
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
auf die Merkliste
Heißer Hirsch Bio Glühwein Weiß 0,75 l Heißer Hirsch Bio Glühwein Weiß 0,75 l
Bio Glühwein Weiß aus Airén-Trauben mit winterlichen Gewürzen Der Heißer Hirsch Bio Glühwein Weiß wird auf Basis von Weißwein aus Bio-Airén-Trauben hergestellt und mit ausgewählten Gewürzen verfeinert. Zimt, Vanille, Kardamom, Nelken,...
0.75l (€ 5,96 / 1 l)
€ 4.47
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Heißer Hirsch Bio Glühwein Rot 0,75 l Heißer Hirsch Bio Glühwein Rot 0,75 l
Bio Glühwein aus Merlot mit winterlichen Gewürzen Der Heißer Hirsch Bio Glühwein Rot basiert auf Bio-Merlot und wird mit ausgewählten Gewürzen verfeinert. Sternanis, Zimt, Vanille, Koriander, Nelken und Piment verbinden sich mit dem...
0.75l (€ 5,96 / 1 l)
€ 4.47
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Teelichte aus Stearin in weiß, 10er Pack Teelichte aus Stearin in weiß, 10er Pack
Genießen Sie das unvergleichlich warme Licht aus dem pflanzlichen Rohstoff Stearin, hergestellt nach alter Handwerkskunst. Stearinkerzen bilden beim Abbrand einen tiefen Brennteller, der das Tropfen des Wachses reduzieren kann. Die 100 %...
€ 3.99
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Stearin Stabkerze 4er Set, dunkelrot Stearin Stabkerze 4er Set, dunkelrot
Frei von Erdöl und Paraffin Stearinkerzen werden aus dem pflanzlichen Rohstoff Stearin hergestellt. Beim Abbrand bilden sie einen tiefen Brennteller, der das Tropfen des Wachses reduzieren kann. Die Stearinkerze braucht keine...
€ 7.95
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
KoMo Flic Floc Getreidequetsche KoMo Flic Floc Getreidequetsche
Getreide und Ölsaaten selbst quetschen Mit dem Handflocker Flic Floc von KoMo lassen sich verschiedene Getreidesorten und Ölsaaten zu Flocken verarbeiten. Zwei kegelförmige Edelstahl-Walzen drehen sich in hochwertigen Kugellagern und...
€ 179.00
Ausverkauft
kostenloser Versand
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
auf die Merkliste
WeinLicht klar - Windlicht aus Glas und Holz von Side by Side WeinLicht klar - Windlicht aus Glas und Holz...
WeinLicht aus klarer Glasflasche und Eichenholz Das WeinLicht von Side by Side kombiniert eine Hälfte einer echten Weinflasche aus klarem Glas mit einem Sockel aus massiver Eiche. Das Kerzenlicht wird durch das Glas sichtbar und sorgt...
€ 35.00
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
WeinLicht grün - Windlicht aus Glas und Holz von Side by Side WeinLicht grün - Windlicht aus Glas und Holz...
WeinLicht aus echter Weinflasche und Eichenholz Das WeinLicht von Side by Side ist ein außergewöhnliches Windlicht aus einer echten Weinflasche und einem Sockel aus massiver Eiche. Das grüne Glas sorgt bei angezündetem Teelicht für...
€ 35.00
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Side by Side Kresseschale Gärtner smart 'n' green Kresse ziehen auf der Fensterbank Side by Side Kresseschale Gärtner smart 'n'...
Mit der Kresseschale GÄRTNER smart 'n' green von Side by Side lässt sich Kresse unkompliziert auf der Fensterbank oder dem Esstisch ziehen. Die Kombination aus Porzellanschale und Holzbrett verbindet die Anzucht von Kresse mit einem...
€ 37.59
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Side by Side Gewürzregal aus Eichenholz geölt Side by Side Gewürzregal aus Eichenholz geölt
Das Gewürzregal Gourmet von Side by Side besteht aus massiver, geölter Eiche und verbindet eine klare Gestaltung mit praktischer Funktion. Das Regal kann auf der Arbeitsfläche aufgestellt oder mithilfe der Aufhängung an der Wand...
€ 120.00
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Kugelkerze 8 cm aus pflanzlichem Stearin, durchgefärbt Kugelkerze 8 cm aus pflanzlichem Stearin,...
Durchgefärbte Kugelkerze für stimmungsvolle Dekorationen Die Kugelkerze mit 8 cm Durchmesser ist aus durchgefärbtem Stearin gefertigt. Der Baumwolldocht kommt ohne Blei aus. Die runde Kerze eignet sich das ganze Jahr über als dekorativer...
€ 6.45
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schnellauswahl auf die Merkliste
Glas Teekanne Opus 1,2 Liter mit Glasdeckel Glas Teekanne Opus 1,2 Liter mit Glasdeckel
Die Glas-Teekanne mit Teefilter aus Glas, handgefertigter Tülle und Glasdeckel verbindet funktionale Eigenschaften mit ansprechendem Design. Das hitzebeständige Glas ist robust und chemisch beständig. Die Kanne ist spülmaschinenfest.
€ 57.50
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Side by Side Brotkasten aus Holz Side by Side Brotkasten aus Holz
Massivholz-Brotkasten aus Ahorn und Eiche Der Brotkasten von Side by Side wird aus massivem Holz gefertigt und bietet Brot und Backwaren einen geschützten Aufbewahrungsort. Die Kombination aus Ahornholz und geräuchertem Eichenholz...
€ 159.99
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Weck Mini Sturzglas 80 ml / 160 ml mit Glasdeckel - 12 Stück Weck Mini Sturzglas 80 ml / 160 ml mit...
Die Mini Sturzform setzt kleine Köstlichkeiten perfekt in Szene Die Weckgläser mini sind perfekt zum Anrichten und Servieren Ihrer kleinen, aber feinen Köstlichkeiten. Heißen Sie Ihre Gäste mit einem Gruß aus der Küche willkommen und...
ab
€ 25.49
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schnellauswahl auf die Merkliste
Handgetreidemühle von KoMo zum Mahlen von Getreide, Mais und Kichererbsen Handgetreidemühle von KoMo zum Mahlen von...
Handgetreidemühle für feines Mehl und Schrot Die KoMo Handmühle ist eine kompakte Getreidemühle, mit der Sie Getreide und Hülsenfrüchte wie Kichererbsen mahlen können. Genießen Sie zum Frühstück Frischkorn-Müsli, direkt am Tisch...
€ 319.00
Ausverkauft
kostenloser Versand
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
auf die Merkliste
KoMo Getreidemühle Fidibus 21 Mehlmühle zum Mahlen von Getreide KoMo Getreidemühle Fidibus 21 Mehlmühle zum...
Die Fidibus 21 Getreidemühle ist der Klassiker unter den KoMo-Getreidemühlen. Eine auf das Gerät abgestimmte Mahlwerkskonzeption sorgt für kraftvolles Mahlen bei angenehmer Laufruhe. Mit der Fidibus 21 können Sie mühelos und schnell...
€ 299.00
Ausverkauft
kostenloser Versand
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
auf die Merkliste
Maniküre Etui Leder Diabolo L mit Nagelpflege Set, 7-teilig Maniküre Etui Leder Diabolo L mit Nagelpflege...
Das luxuriöse Maniküretui Diabolo L aus glattem, mattglänzendem Feinleder beinhaltet alle wichtigen Instrumente für die perfekte Nagelpflege. Diabolo L enthält sieben Maniküre Instrumente aus Topinox Edelstahl, einem Material, welches...
ab
€ 95.00
Ausverkauft
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schnellauswahl auf die Merkliste
1 2
Alles für Weihnachten

Dekorieren Sie Ihr Haus für das schönste Fest des Jahres und bereiten Sie Ihren Lieben eine Freude mit Kerzen Deko, selbst gebackenen Plätzchen und einem Adventskalender. Glühwein, Punsch und Adventstee sind genau das Richtige beim Stöbern in den Geschenkideen für Weihnachten.

Zuletzt angesehen