Weihnachtsbäckerei: Alles zum Kuchen & Plätzchen backen

ALLES ZUM PLÄTZCHEN BACKEN WEIHNACHTEN
Vegane Weihnachtsbäckerei schmeckt köstlich mit den ausgefallenen Bio Zutaten von PureNature. Praktisches Profi Backzubehör erleichtert das Backen. Vegane, glutenfreie Plätzchen - ein Genuss.
Vegane Weihnachtsbäckerei schmeckt köstlich mit den ausgefallenen Bio Zutaten von PureNature. Praktisches Profi Backzubehör erleichtert das Backen.... mehr erfahren »
Fenster schließen
ALLES ZUM PLÄTZCHEN BACKEN WEIHNACHTEN
Vegane Weihnachtsbäckerei schmeckt köstlich mit den ausgefallenen Bio Zutaten von PureNature. Praktisches Profi Backzubehör erleichtert das Backen. Vegane, glutenfreie Plätzchen - ein Genuss.
48
Bio Zwetschgenmus ohne Zusatz von Zucker - online kaufen Bio Zwetschgenmus ohne Zusatz von Zucker -...
Leckeres Zwetschgenmus, hergestellt aus 100% italienischen Zwetschgen. Diese hervorragenden Konserven werden nur aus frischem Obst und keinen anderen Zutaten hergestellt. Das Unternehmen mit Sitz zwischen den Tälern Val d’Orcia und...
0.4kg (€ 15,48 / 1 kg)
€ 6.19
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Allos Frucht Pur 75% Himbeer Fruchtaufstrich - extra fruchtig durch Bio Himbeeren Allos Frucht Pur 75% Himbeer Fruchtaufstrich -...
Bio-veganer Fruchtaufstrich Der Allos Frucht Pur Himbeer-Fruchtaufstrich überzeugt mit 75 % Himbeeren und wird mit Agavendicksaft gesüßt. Fruchtgenuss mit bestem Gewissen Der Allos Frucht Pur 75% Himbeer Fruchtaufstrich überzeugt neben...
0.2kg (€ 21,45 / 1 kg)
€ 4.29
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Danival Bio Maronen - Ganze Esskastanien geschält & gekocht Danival Bio Maronen - Ganze Esskastanien...
Vielseitige Delikatesse Die Bio Maronen aus Frankreich schmecken bereits herrlich direkt aus dem Glas. Vorgekocht und dennoch bissfest, eignen sie sich als Snack zwischendurch. Zum Wein oder Aperitif ist Maronen essen beliebt und eine...
0.32kg (€ 31,16 / 1 kg)
€ 9.97
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Kirsch-Fruchtzubereitung ohne Gelierzucker - aus 100% Kirschen Kirsch-Fruchtzubereitung ohne Gelierzucker -...
Diese Konserven werden mit traditionellen Methoden hergestellt, indem das Obst in großen Töpfen auf direkter Flamme gekocht wird. Dank dieser Methode ist es nicht notwendig, dem Produkt Pektine hinzuzufügen, da die Kirschen nach dem...
0.38kg (€ 16,55 / 1 kg)
€ 6.29
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
iChoc White Nougat Crisp -  Vegane Schokolade mit Krokant iChoc White Nougat Crisp - Vegane Schokolade...
Zart schmelzende Vegan Schokolade mit Knusper-Krokant iChoc White Nougat Crisp heißt der neue Schokoladen-Himmel für Veganer! Cremiger, weißer Haselnussnougat mit karamellisiertem Krokant charakterisiert diese Vegane Schokolade und...
0.08kg (€ 28,63 / 1 kg)
€ 2.29
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Apfel Mangomark ungesüßt und aus dem Besten der Frucht Apfel Mangomark ungesüßt und aus dem Besten der...
Erntefrische Äpfel und saftige Mangos ergeben das fruchtig leckere Apfel Mango Mark von Bauck Hof. Ohne Zusatz von Zucker, 100% Frucht ohne jegliche Zusätze, aus kontrolliert biologischem Anbau! Das Apfel Mango Mark schmeckt der ganzen...
0.36kg (€ 7,47 / 1 kg)
€ 2.69
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Carobpulver kaufen: glutenfreie & fettarme Kakao Alternative Carobpulver kaufen: glutenfreie & fettarme...
Das feine Bio Carobpulver von Rapunzel zeichnet sich durch seinen aromatischen Karamell-Geschmack und seine Süße aus. Zum Kochen und Backen eignet es sich hervorragend. Man kann es als Kakaoersatz, Süßungsmittel und zum Verdicken von...
0.25kg (€ 15,96 / 1 kg)
€ 3.99
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Bauckhof Hafermehl glutenfrei: Mit Bio Vollkornhafermehl backen Bauckhof Hafermehl glutenfrei: Mit Bio...
Backen mit Hafermehl – Glutenfrei genießen Das Bio Hafermehl vom Bauckhof ist garantiert ohne Gluten, dafür verbürgt sich der Traditionsbetrieb aus der Heide. Hafermehl glutenfrei ist eine gut verträgliche Mehlalternative für alle, die...
0.35kg (€ 6,26 / 1 kg)
€ 2.19
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Rapunzel zartbitter Schokoaufstrich sehr schokoladig & cremig Rapunzel zartbitter Schokoaufstrich sehr...
Der Schokoaufstrich von Rapunzel zergeht auf der Zunge. Edle Kakaobutter macht ihn so schmelzend. Ohne Zusatz von Nüssen & Milch, vegan. Aromatischer Kakao verleiht ihm seinen herrlichen schokoladigen Geschmack. Als Brotaufstrich, zum...
0.25kg (€ 19,96 / 1 kg)
€ 4.99
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Glas-Messbecher, hitzebeständig Glas-Messbecher, hitzebeständig
Messbecher aus Borosilikatglas Der praktische Messbecher aus Borosilikatglas verfügt über eine große, gut lesbare Messziffernaufschrift. Das Becherglas mit Ausguss und Skaleneinteilung ist hitzebeständig und zeichnet sich durch eine gute...
ab
€ 6.47
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schnellauswahl auf die Merkliste
Mandelmus weiß online bestellen - Aufstrich aus 100% süßen Bio-Mandeln Mandelmus weiß online bestellen - Aufstrich aus...
Lecker als Brotaufstrich, zur Verfeinerung von Saucen, Desserts und Dips, für Gebäck, Müsli, Joghurt und Mandelmilch. Aus 100% geschälten Bio Mandeln. Kann Spuren von Schalenfrüchten, Erdnüssen, Milch, Lupinen und Sesam enthalten.
0.25kg (€ 39,96 / 1 kg)
€ 9.99
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Messbecher aus Glas hitzebeständig 1000 ml - Trendglas Messbecher aus Glas hitzebeständig 1000 ml -...
Hitzebeständiger Glas-Messbecher von Trendglas Jena Der Messbecher von Trendglas Jena ist hitzebeständig und mikrowellengeeignet. Heiße Flüssigkeiten können direkt in den Glas-Messbecher mit Henkel eingefüllt werden. Der Messbecher ist...
€ 28.55 € 26.90
-6
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Bio Orangenaufstrich aus 60% Orange mit Ingwer & Schale - aus Italien Bio Orangenaufstrich aus 60% Orange mit Ingwer...
Probios Orangenaufstrich mit Ingwer - die Sonne Italiens im Glas! Die köstliche Probios Orangenaufstrich überzeugt durch die fruchtige Süße sonnengereifter italienischer Bio-Orangen und die angenehme Schärfe der Ingwerwurzel. Der...
0.22kg (€ 16,32 / 1 kg)
€ 3.59
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Apfelmark ohne Zuckerzusatz aus saftigen Bio Äpfeln Apfelmark ohne Zuckerzusatz aus saftigen Bio...
Aus erntefrischen Bio-Äpfeln ohne Zusatz von Zucker ein besonders purer Genuss. Serviertipp: Zu Quarkspeisen, Joghurt, Pfannkuchen, Waffeln, Milchreis, Desserts, Kuchen, Brei oder einfach pur.
0.7kg (€ 4,84 / 1 kg)
€ 3.39
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Mason Cash Messbecher 300 ml aus Glas zum Backen und Kochen Mason Cash Messbecher 300 ml aus Glas zum...
Vielseitiger Küchenhelfer in praktischer Größe Ein handlicher Küchenhelfer für jede Küche: Der Mason Cash Messbecher ist ein praktischer Klassiker unter den Abmesshilfen. Aus Glas gefertigt, eignet er sich zum Abmessen von Zutaten beim...
€ 6.99
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Nocciolata milchfrei - Vegane Nuss Nougat Creme - extra cremig Nocciolata milchfrei - Vegane Nuss Nougat Creme...
Nocciolata milchfrei Die vegane Nuss Nougat Creme hat eine cremige, zarte Konsistenz und ist ein leckerer Brotaufstrich. Da sie ganz ohne tierische Produkte auskommt, ist die Nocciolata vegan, die Zutaten stammen aus kontrolliert...
0.65kg (€ 18,45 / 1 kg)
€ 11.99
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Pyrex Messbecher Glas 1 l aus Borosilikatglas mit Henkel und Deckel Pyrex Messbecher Glas 1 l aus Borosilikatglas...
Vielseitig und platzsparend Der Messbecher Glas 1 l lässt sich für viele Aufgaben in der Küche einsetzen. Mit der britischen Skala, die in Ounces und Pints misst, lassen sich englische Rezepte ohne lästiges Umrechnen nachkochen. Dabei...
€ 19.95
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Pyrex Schüssel aus Borosilikatglas mit breiter Tülle & Griffrand Pyrex Schüssel aus Borosilikatglas mit breiter...
Die Rührschüssel aus Glas, die gut in der Hand liegt Die große Pyrex Schüssel ist ein praktischer Helfer in der Küche. Hergestellt aus Borosilikatglas ist sie für große Temperaturunterschiede geeignet. An heißen Tagen im Sommer können...
€ 28.90
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Bio-Nuss-Nougat-Creme ohne Palmöl - Nocciolata von Rigoni di Asiago Bio-Nuss-Nougat-Creme ohne Palmöl - Nocciolata...
Bio-Nuss-Nougat-Creme ohne Palmöl fürs Frühstück oder einen süßen Snack Zarter Kakao und italienische Haselnüsse verleihen der Bio-Nuss-Nougat-Creme ihren vollnussigen Geschmack. Die cremig-streichfähige Konsistenz macht sie zu einem...
0.25kg (€ 23,40 / 1 kg)
ab
€ 5.85
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schnellauswahl auf die Merkliste
Allos Frucht Pur Erdbeer Fruchtaufstrich mit 75% Fruchtgehalt Allos Frucht Pur Erdbeer Fruchtaufstrich mit...
Allos Frucht Pur Erdbeere aus sonnengereiften Bio-Beeren Der schonend eingekochte Erdbeer Fruchtaufstrich von Allos besteht aus 75% saftig roten Erdbeeren aus biologischem Anbau. Veganer Erdbeer-Fruchtaufstrich: So viel Gutes im Glas...
0.25kg (€ 17,16 / 1 kg)
€ 4.29
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Bio Aprikosen Kompott ohne Gluten und Laktose genießen Bio Aprikosen Kompott ohne Gluten und Laktose...
Kompott aus Bio Aprikosen schmeckt auf Kuchen, Desserts, in Joghurts usw. besonders lecker. Pürees und Kompotte sind kleine, praktische Desserts für den Alltag. Ideal für den kleinen Hunger. Sie eignen sich gut, Joghurts und Quark auf...
0.22kg (€ 18,14 / 1 kg)
€ 3.99
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Backferment kaufen von Sekowa zum Brot backen ohne Hefe Backferment kaufen von Sekowa zum Brot backen...
Eine schöne Freizeitbeschäftigung, die der ganzen Familie zugute kommt, haben sich heute bereits viele Menschen zu eigen gemacht und sich zu Hobbybäckern entwickelt. Ein Erfolgserlebnis besonderer Art durchströmt jeden Hobbybäcker, wenn...
0.25kg (€ 27,80 / 1 kg)
€ 6.95
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Ei Ersatz vegan & glutenfrei - die ergiebige Ei Alternative Ei Ersatz vegan & glutenfrei - die ergiebige Ei...
VegEgg, veganer Ei-Ersatz auf Basis von Lupinenmehl Arche VegEgg - veganer Ei-Ersatz ohne Gluten Veganer müssen auf nichts verzichten - auch nicht auf Gerichte, die im Rezept Ei verlangen. Denn der vegane Ei-Ersatz VegEgg von Arche macht...
0.175kg (€ 36,97 / 1 kg)
€ 6.47
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Tahin Sesammus aus Bio Anbau online kaufen Tahin Sesammus aus Bio Anbau online kaufen
Der Sesam wird frisch geröstet, gemahlen und ohne Zusätze hergestellt. Kann Spuren von Nüssen, Mandeln, Lupinen und Milch enthalten.
0.25kg (€ 17,96 / 1 kg)
€ 4.49
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Gerstenmalz Arche aus Bio Anbau online kaufen Gerstenmalz Arche aus Bio Anbau online kaufen
Gerstenmalz ist ein natürliches Süßungsmittel mit aromatisch-karamellartiger Note. Als Brotaufstrich oder zum neutralen Süßen von Backwaren oder Müsli zu verwenden. Zum Abrunden von Salatsoßen und Dressings, in Gemüsegerichten, Suppen...
0.4kg (€ 13,18 / 1 kg)
€ 5.27
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
KoMo Mehlsieb fein aus Holz – Mehl sieben und Klumpen entfernen KoMo Mehlsieb fein aus Holz – Mehl sieben und...
Mehlsieb aus Holz Das KoMo Mehlsieb eignet sich zum Sieben von frisch gemahlenem Mehl. Durch die feine Masche können Sie die Kleie aus dem Mehl aussieben. Mehl für feines Gebäck sieben Wenn Sie frisch gemahlenes Vollkornmehl für feines...
€ 17.00
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Ingwer- und Knoblauchreibe aus Porzellan Ingwer- und Knoblauchreibe aus Porzellan
Ingwer- und Knoblauchreibe aus Porzellan Die Ingwerreibe aus Porzellan ist schlicht konzipiert und ermöglicht das schnelle Reiben von Ingwer. Anders als bei herkömmlichen Reiben kann sich das Reibegut nicht in vielen Ritzen und Löchern...
€ 11.29
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Glas-Backblech universal für Ofen und Tisch Glas-Backblech universal für Ofen und Tisch
Glas-Backblech: direkt vom Ofen auf den Tisch Die quadratische Glasbackschale ist ein vielseitiges Backblech, das im Ofen genauso punktet wie als Servierschale auf dem Tisch. Die Back- und Servierschale eignet sich ideal für...
€ 42.97
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Mason Cash Mini-Messbecher aus Glas, 35 ml, 4 Skalen Mason Cash Mini-Messbecher aus Glas, 35 ml, 4...
Mini-Messbecher aus Glas: Praktisch und präzise Es entscheidet sich an den Details, wie gut ein Gericht gelingt. Ob Torten oder feine Soßen, regionale Spezialitäten oder Küchen-Klassiker: Gerade beim Abmessen kleiner Mengen ist Sorgfalt...
€ 3.99
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb auf die Merkliste
Bio Kakaopulver stark entölt ohne Zuckerzusatz online kaufen Bio Kakaopulver stark entölt ohne Zuckerzusatz...
Das Kakaopulver ist frei von Gluten, Hefe und Laktose und ideal zum Backen. In warme Getränke eingerührt ist Kakao der besondere Genuss. Kakaobutteranteil: 11%
0.25kg (€ 23,80 / 1 kg)
€ 5.95
Ausverkauft
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
auf die Merkliste
1
Zuletzt angesehen